Сфера мебели

Сфера мебели! звоните: 8 (903) 518-71-17

Дмитровское шоссе д.110 стр 3 Салон «Кухни»

с 10.00 - 19.00 Без выходных salon@sfera-mebeli.ru
вызов дизайнера
бесплатно
мебель в кредит
без %
доставка бесплатно
сборка 10% от стоимости
распродажа
мебели
скидки и акции
на мебель

Главная  Статьи   Освещение на кухне 

Освещение на кухне

Какое помещение в доме наиболее востребовано и посещаемо всеми жильцами? Вне всякого сомнения, это кухня. Кухня как в квартирах, так и в частных жилых домах - это помещение, отличающееся наибольшим уютом и комфортом. Как правило, каждая кухня индивидуальна и по-своему неповторима. Но неповторимость кухни в немалой степени зависит от множества различных факторов. Особо важно обустроить качественное <освещение для кухни, ведь только так можно показать наиболее выгодные стороны этого уютного и вместе с тем функционального помещения. В немалой степени индивидуальность современной кухни зависит от мебели.

Кухонная мебель производится с расчётом возможности применения встраиваемой бытовой техники, посуды и прочих незаменимых аксессуаров. Качественное, грамотно реализованное, освещение для кухни на сегодняшний день приобретает особую актуальность. Свет в современных интерьерах - это не только действенный способ поддерживать должную чистоту и порядок, но и эффективное решение позволяющее воплотить в реальность порой даже самых неординарные дизайнерские замыслы.

Приступая к созданию кухонного интерьера, важно с максимальной ответственностью и профессионализмом отнестись к выбору и монтажу осветительных приборов. Правильно подобранное и грамотно обустроенное освещение для кухни способно полностью или частично изменить интерьер и создать неповторимую атмосферу комфорта и благополучия.

В том случае, если кухня большая или же она совмещена гостиной или обеденным залом, осветительные приборы следует располагать таким образом, чтобы визуально отделить жилую зону от рабочей. Как правило, в такой ситуации недостаточно использования светильников, расположенных под потолком. Вместо традиционного ровного света рекомендовано использовать точечное освещение, которое позволит обеспечить отдельный свет на участке плиты, столешницы и обеденного стола. Подбирая место для установки специальных светильников, следует принимать во внимание, что свет должен равномерно охватывать рабочую поверхность полностью.

Хорошие кухни от производителя гарантированно станут еще лучше, если освещение в помещении будет подобрано в соответствии с рекомендациями специалистов. Целесообразно применять специальные светильники, поскольку их можно расположить по нижнему краю навесной кухонной мебели. Благодаря незаметному расположению светильников, можно добиться требуемой степени освещённости при отсутствии видимых проводов, ламп и т.д.

Обустраивая освещение на кухне, выполненной в классическом сдержанном стиле, рекомендуется подбирать светильники, выдержанные в едином цветовом исполнении. Очень важно расположить осветительные приборы таким образом, чтобы не создавалось ощущение большого количества светильников. Если кухня не оборудована навесными шкафами, или они располагаются не в рабочей зоне, можно применить одиночные светильники, оснащенные специальными прищепками. Такой тип осветительного оборудования не нуждается в монтаже и при необходимости может быть перенесен с одного мета в другое.