Сфера мебели

Сфера мебели! звоните: 8 (903) 518-71-17

Дмитровское шоссе д.110 стр 3 Салон «Кухни»

с 10.00 - 19.00 Без выходных salon@sfera-mebeli.ru
вызов дизайнера
бесплатно
мебель в кредит
без %
доставка бесплатно
сборка 10% от стоимости
распродажа
мебели
скидки и акции
на мебель

Главная  Статьи   Современные кухни от отечественных производителей 

Современные кухни от отечественных производителей

Потребители при покупке мебели для кухни часто отдают предпочтение импортным образцам. На то есть несколько причин: в первую очередь, распространено мнение, что отечественные кухни скучные, блеклые, плохо вписываются в современные интерьеры. Кроме устаревшего дизайна, такая мебель отличается сомнительным качеством сборки и неудобной конструкцией. Это стереотипы, которые, скорее, относятся к 90-м годам прошлого столетия и сегодня не соответствуют действительности.

Чтобы убедиться в том, что в наше время российские торговые марки способны конкурировать с зарубежными, стоит подробнее разобраться в характеристиках кухонной мебели.

 

Стоимость покупки

 

Цены мебели отечественного производства – главное и весомое преимущество. Большинство известных российских фабрик давно перешли на использование импортного оборудования и технологий производства, материалы также отличаются высоким качеством. При этом такая продукция обойдется покупателю в несколько раз дешевле. Все недочеты и брак могут объясняться халатностью сборщиков и слабым контролем на финальной стадии изготовления.

 

Методы изготовления

 

Если потребитель имеет дело с известной мебельной маркой из России, то он может быть уверен, что продукция практически идентична импортным аналогам. Местные конструкторы и дизайнеры давно и успешно перенимают зарубежный опыт в индустрии изготовления мебели. Отечественные кухни от производителя – это импортные станки, высококачественная древесина и фурнитура, экологически чистые отделочные материалы, авторский стиль и т. д. Сомневаться стоит только в случае копирования импортных образцов при кустарном изготовлении.

 

Уровень качества

 

Российские мебельные фабрики обеспечивают современный рынок продукцией зарубежного качества, они по праву гордятся надежностью и долговечностью кухонь, подтверждая это высокой гарантийной ответственностью.

 

Стиль оформления и удобство эксплуатации

 

Покупая отечественные кухни, в наше время можно забыть о громоздких конструкциях и неудобных элементах. Современные кухонные решения – этот эргономика, стиль, элегантность. Все непрактичные и крупногабаритные образцы российской мебели остались в прошлом. Причина таких положительных тенденций – высокий уровень конкуренции. Отечественные мебельные фабрики вынуждены бороться за потребителя, уделяя больше внимания визуальному оформлению продукции, делая кухонные предметы обстановки более простыми и практичными в эксплуатации. Все технические инновации, которые можно увидеть у импортных аналогов, очень быстро внедряются и в российскую индустрию. Отечественная кухонная мебель оснащается фиксаторами, доводчиками, микролифтами и прочими механизмами, большинство сложных деталей при этом завозится из-за рубежа.

Изучив все эти характеристики, можно сделать вывод, что мебельная индустрия в России достигла нового уровня и способна составить достойную конкуренцию европейским торговым маркам. Для потребителей это означает наличие качественного и доступного товара на рынке без необходимости заказывать его доставку из других стран. Чтобы не разочароваться при покупке, стоит выбирать кухни от производителя, которому доверяют покупатели, проверенного временем.